Сертифицированный биллинг

В конце ХХ века Мининформсвязи России принял решение относительно обязательной сертификации всех биллинговых систем, которые применяют в работе операторы связи.

сертифицированный биллинг

С тех пор работать могут только сертифицированные системы.

Компании Forward Telecom должна была, как и другие компании отрасли сделать все для того чтобы ее деятельность полостью соответствовала требованиям законодательства, Приказам, Постановлениям и другим нормам. Спустя некоторое время компания сделала все необходимое и обратилась в специальный Аккредитованный сертификационный центр для проведения всех требуемых мероприятий. Для этого был заключен договор о проведении всех необходимых сертификационных испытаний. Как и ожидалось процесс этот был долгим и занял около 6 месяцев.

Компания Forward Telecom наконец получила все необходимые документы, подтверждающие то, что это правильный и сертифицированный биллинг. Это подтверждается соответствующим Сертификатом от Мининформсвязи России стандартного, установленного образца. После этого компания сравнялась в правах с более чем 250-ю другими компаниями в данной отрасли. Но эта правильность исчислялась сроками в 3 года максимум. В таком положении оказались все компании. Правильная биллинговая система получила название Автоматизированная система расчетов (АСР), которая имеет высший функциональный уровень. Forward Telecom с того момента уже выпустила множество продуктов и новых поколений АСР. Каждая система является воплощением кропотливой работы и включает в себя множество инновационных решений и дополнений. Все это делается для того чтобы продукт полностью соответствовал актуальным требованиям и нормам.

Текущая АСР BillingSaas полностью отвечает «Правилам применения автоматизированных систем расчетов». Эти правила были приняты еще 02.07.2007. Также система соответствует «Техническим условиям № 4251-003-47397453-2011 ТУ» и имеет актуальный Сертификат Соответствия № ОС-3-СТ-0342. На основании этого Сертификата АСР может работать с более чем 2 млн. абонентов.

К сожалению понятие Сертифицированного биллинга сегодня потеряло свой блеск и шарм. Ведь каждый понимает, что наличие самого Сертификата не избавляет от сложностей выбора биллинговой системы.

Стоит учитывать и то, что требуется сегодня Сертифицированный биллинг и в других странах, например, в Казахстане. Поэтому АСР BillingSaas прошла все необходимые процедуры для регистрации и сертификации системы в Казахстане. Это подтверждается Сертификатом Соответствия КСС № 0018524.

Хотите узнать больше? Мы продемонстрируем все возможности в нашем офисе.
Оставьте свои контактные данные, и наши менеджеры согласуют удобное время встречи.

Отправить заявку на демонстрацию