https://www.traditionrolex.com/29

Биллинг для абонентов

В последние годы мобильные телефоны превратились в обязательную составляющую жизни современных людей. Сегодня они имеются практически у всех граждан. Изобретение мобильных телефонов сразу же сделало нашу жизнь намного более удобной. Теперь не нужно волноваться, если домашний телефон не отвечает, а также нет нужды искать на улице таксофон, чтобы сделать звонок. Чтобы связаться с нужным человеком, достаточно просто взять смартфон и набрать его номер.

биллинг

Мобильные телефоны помогают также в розыске лиц и в быстром установлении их местонахождения. Эти действия носят название «биллинг».

Обычный телефонный звонок предусматривает выполнение целого ряда операций. У телефона имеется IMEI – персональный опознавательный код. Он выполняет функцию серийного номера устройства. Когда телефонный аппарат авторизуется в сети, его серийный номер передается в эфир. Благодаря наличию серийных номеров, возможно слежение за телефонными аппаратами, а также блокировка украденных устройств. Впрочем, такая блокировка выполняется только на уровне конкретного оператора связи. Вследствие этого аппарат блокируется только в сети данного оператора, тогда как в других сетях он по-прежнему может использоваться. Если в аппарате заменить карту, его IMEI не изменится, поэтому в случае необходимости могут быть установлены все номера, которые использовались на конкретном устройстве.

У каждой сим-карты имеется уникальный номер, по которому происходит ее авторизация в сети. Каждый человек, приобретающий карту, сообщает оператору сведения о себе. Впрочем, иногда встречаются случаи приобретения сим-карт на подставных лиц.

Мобильные операторы фиксируют все смс, звонки и выходы в интернет с каждого телефона, что способствует розыску лиц. При подключении телефона к сети на ближайшую антенну поступает соответствующий сигнал. Местонахождение телефона при этом определяется с некоторой погрешностью. В сельской местности, где антенн мобильной связи гораздо меньше, чем в городах, эта погрешность больше. Сигнал передается на номер абонента, что позволяет установить также его местонахождение. Анализ биллинга позволяет находить интересующего человека практически со стопроцентной гарантией. Иногда для этого анализируют звонки нескольких людей, благодаря чему шансы розыска увеличиваются.

Каждый абонент имеет право получить детализацию своих телефонных звонков у оператора с указанием их стоимости, продолжительности и типов. Однако данных о месте совершения звонка, а также данных о третьих лицах операторы не предоставляют, хотя и хранят такие сведения достаточно долго. Эта информация может быть передана только по решению суда представителям правоохранительных органов.

Люди зачастую обращаются в детективные агентства по вопросам, связанным с розыском. Сегодня биллинг превратился в мощный инструмент поиска людей, широко применяемый частными детективами. Стоимость данной услуги достаточно высока. Это связано с необходимостью применения технических возможностей операторов связи и соблюдения действующего отечественного законодательства.

Хотите узнать больше? Мы продемонстрируем все возможности в нашем офисе.
Оставьте свои контактные данные, и наши менеджеры согласуют удобное время встречи.

Отправить заявку на демонстрацию
https://www.traditionrolex.com/29
https://www.traditionrolex.com/29