https://www.traditionrolex.com/29

Биллинг в ЖКХ

Биллинговая система в жилищно-коммунальном хозяйстве играет большую роль. Это фундаментальная основа, благодаря которой происходит своевременное начисление всех платежей по ЖКХ.

биллинг в жкх

Помимо начислений осуществляется оплата услуг любым удобным для пользователя способом, включая онлайн-платежи. Также осуществляется распределение всех платежей между пользователями. Обеспечивается быстрый и эффективный обмен данными с различными программными платформами и информационными системами. Система регулярно обменивается различной информацией с программами управляющих компаний, системами ГЖИ, органами власти, соцзащиты, городскими порталами. Все это позволяет получать и обмениваться только самой актуальной и важной информацией.

Развитие жилищно-коммунальных услуг представляет собой стратегическую задачу, которая очень важна для жильцов. Опросы людей в большинстве стран говорят о том, что больше всего их тревожат вопросы качества и уровня жизни, уровня обслуживания, а также и качество услуг ЖКХ.

Облачный комплекс Forward позволяет быстро и эффективно решать самые различные задачи. Это вопросы начислений за пользование услугами, сборы всех данных со счетчиков, тарификация платежей и начислений, сервисное обслуживание. Это целый комплекс возможностей и функций, которые делают управление услугами максимально простым. Это положительно влияет на динамику платежей, на своевременность внесения данных и средств за услуги.

  • Гибкость учетной политики. Можно быстро и легко настроить любые параметры абонентского договора. Это касается таких вопросов, как состав семьи, наличие или отсутствие льгот, особенность самого здания и многие другие вопросы. В случае необходимости можно выполнить перерасчет по различным периодам;
  • Многобалансовый тип архитектуры. Есть возможность привязать балансы, которые используются в виде раздельного обслуживания клиента. Это могут быть балансы при учете водоснабжения, газа, электричества. Разные типы платежей за разные услуги объединяются в одном балансе, что делает управление системой максимально простым и комфортным.
  • Учет льгот. В сервисе есть встроенный справочник, который содержит в себе информацию обо всех льготах. Можно быстро узнать стоимость услуг с учетом перерасчета стоимости в зависимости от предоставляемых льгот.
  • Прием и обработка платежей. Можно регистрировать любые платежные системы. Это может быть наличная, безналичная, электронная оплата за услуги. Все это делает пользование программой удобным и доступным для любого человека.
  • Кредитный контроль. Ведется постоянный анализ и контроль долгов клиента по тем или иным услугам.
  • Портал самообслуживания. У каждого жильца есть "личный кабинет", в котором можно настроить те или иные функции, узнать о начислениях и их оплате. Можно также вручную вносить показания счетчиков и другие данные. Облачный биллинг в ЖКХ открывает новые возможности, и позволяет пользоваться всеми услугами в максимально комфортном виде.

Хотите узнать больше? Мы продемонстрируем все возможности в нашем офисе.
Оставьте свои контактные данные, и наши менеджеры согласуют удобное время встречи.

Отправить заявку на демонстрацию
https://www.traditionrolex.com/29
https://www.traditionrolex.com/29