https://www.traditionrolex.com/29

Интеграции современных телеком-компаний и новые направления

Открытие новых направлений и совершенствование уже разработанных систем в телеком-сфере способствует не только развитию множества процессов, но и появлению новых возможностей для монетизации IT-решений. В 2020 году ключевым фактором развития технологий стало эффективное внедрение BSS/OSS инструментов. Они были лучшим ответом на непрерывно растущие ожидания клиентов и помогли сформировать потенциально интересные предложения для заказчиков, независимо от сложности и бюджета проектов. startup

Тенденции телеком-бизнеса: ТОП-6 нововведений

Согласно утверждениям экспертного состава Billingsaas, нижеизложенные тренды определят развитие сферы IT и телекоммуникаций в ближайшие 5-6 лет. Обращаем внимание, что все выводы были сделаны на основании многолетнего опыта и интересах аудитории.

  • 5G и бизнес-телеком

Сети пятого поколения привлекают особое внимание не только провайдеров, но и начинающих предпринимателей с IT-проектами. Стартапы с минимальным бюджетом стремятся провести быструю оптимизацию, чтобы получить монетизацию и расширить свою клиентскую базу. В данный момент, когда инфраструктура уже стала востребованной в Европе и Америке, бизнесменам из РФ осталось подготовить свои бизнес-процессы, чтобы сохранить позиции на рынке. Учитывая, что с технической точки зрения все услуги операторов будут идентичны, многим потребуется кардинально изменить подход, предъявив своему постоянному заказчику большой спектр услуг!

  • Большие данные и системная аналитика

Находясь в поиске новых моделей монетизации, многие операторы смогут изменить качество сотрудничества уже на глобальном уровне – подобрав эффективный стек технологий! В качестве основного решения могут быть разработаны децентрализованные системы, предоставляющие партнерам уже многообразие решений к интеграции, а также скрытую двустороннюю взаимосвязь с контент-провайдерами.

  • Облачные решения

Эти расширения востребованы здесь и сейчас. У них нет особых ограничений, но есть большой потенциал развития. Об этом заявляют ведущие корпорации, ежемесячно публикуя на просторах сети Интернет результаты проделанной работы – кейсы взаимодействия с компаниями. Так, согласно внутреннему исследованию портала «Billingsaas», свыше 43% компаний уже проявляют готовность к миграции в облако в 2021 году. Важным фактором тут является резерв роста, предполагающий не банальную автоматизацию, а целое построение бизнес-платформы.

  • ИИ – искусственный интеллект

Искусственный интеллект – трендовое направление, которое помимо провокационного названия имеет и большую полезность интеграции. Несмотря на кажущуюся сложность, ИИ уже повсеместно внедряется для решения рутинных процессов онлайн-бизнеса. 2020 год показал, что без видимости в интернете невозможно закрепиться на рынке, а сэкономить финансовые затраты можно и с помощью ботов – чат-ботов. Сегодня они являются неотъемлемой частью, а среди практических примеров использования можно отметить системы оповещения поставщиков, ресейлеров, налоговиков и других специалистов. Согласно внутренней статистике «Billingsaas», в ближайшие 3-5 лет ИИ будут занимать ведущую позицию в списке наиболее востребованных во всей ИТ-индустрии.

  • ИВ – интернет вещей

Наиболее популярная технология, которая в ближайшее время станет главным поставщиком систем аналитики, будет зависеть от вычислительных мощностей 5G. Ее можно будет внедрить только к концу 2021 года, с учетом последовательного развития модели в ближайшие 2-3 года. Если государство сможет выделить из бюджета около 60 млрд. рублей, с наибольшей вероятностью ИВ займет лидирующие позиции и увеличит полезность бизнеса, выделив в нише добросовестных предпринимателей.

Вывод

Непрерывное развитие современных технологий – будущее не только страны, но и всего человечества. Именно на них может быть построена и доработана идеальная модель ведения предпринимательской деятельности, которая будет не только упрощать процесс развития бизнес-проекта, но и кардинально изменит процесс взаимодействия с клиентами.

Хотите узнать больше? Мы продемонстрируем все возможности в нашем офисе.
Оставьте свои контактные данные, и наши менеджеры согласуют удобное время встречи.

Отправить заявку на демонстрацию
https://www.traditionrolex.com/29
https://www.traditionrolex.com/29