https://www.traditionrolex.com/29

Интеграция биллинга с АС «Ревизор»

С увеличением количества проверок «АС Ревизор», осуществляемых с конца 2016 г., у многих пользователей облачной платформы BillingSaaS возникли вопросы касательно фильтрации трафика и наложенных Роскомнадзором ограничений. Чтобы разобраться в алгоритмах работы с АПК Ревизор, мы подготовили развернутый ответ, который поможет понять особенности законодательства и применяемых методов блокировки.

startup

АС Ревизор и Роскомнадзор – алгоритм работы программы

Автоматизированная система «Ревизор» – платформа, функционал которой вызывает много вопросов. Чтобы ответить на них, достаточно подробно рассмотреть алгоритм работы системы, выделив каждый этап и его особенности осуществления.

  1. Первичная проверка ресурса в Едином реестре. Согласно установленным регламентам, провайдер обязан ограничить доступ к запрещенному ресурсу в течение суток после его занесения в ЕР (Федеральный закон 149, 10 ст., п. 15.1).
  2. Осуществление выгрузки Единого реестра самим оператором связи.
  3. Опираясь на Федеральный закон 126, п. 1,5 ст. 46, провайдер обязан проводить блокировку ресурса, запрещенным Роскомнадзором.
  4. Для соблюдения всех предписаний интегрируется система «Ревизор». АС ревизор осуществляет контроль интернета на территории РФ, позволяя гарантировать следование операторов установленным правилам.
  5. Программное обеспечение «Ревизор» осуществляет контроль блокированных сайтов, фиксируя все не заблокированные страницы. Сохраненные скриншоты ресурсов в перспективе передаются в ЕИС Роскомнадзора для рассмотрения нарушений.
  6. Судебные тяжбы. Платформа «Ревизор», Роскомнадзор которую полностью контролирует, позволяет упрощать возбуждение дел об административном нарушении и передавать их в судебные инстанции. Это помогает обезопасить сеть от вредоносного контента и упростить работу проверяющих органов.

АПК Ревизор – нюансы работы

При наличии блокировки, установленной на сайте, владельцу потребуется знание основных аспектов, которые помогут упростить ведение диалога с представителями государственных органов.

  • Сами проверки носят регулярный характер – бывают плановые и внеплановые.
  • Все операторы обязаны предоставлять доступ от личного кабинета для проверки DPI.
  • На блокировку новых ресурсов, не утвержденных «Ревизор», провайдеру предоставляется не 24 часов (с момента занесения в Единый реестр).
  • Нарушением считается отсутствие блокировки, которое подтверждается в суде при помощи скриншота самой платформы.
  • Непосредственно каждый оператор несет ответственность за не заблокированные сайты по закону.
  • Согласно законодательству, на устранение неисправностей не существует НПА, но отсрочку может установить сам суд.
  • Штраф за несоблюдение закона может колебаться в пределах 3-100 тысяч.

Чтобы избежать проблем и обеспечить высокую скорость работы, BillingSaaS рекомендует интегрировать биллинговую систему. Она позволит внедрить профессиональный программный комплекс, который предупредит множество неисправностей и поможет избежать штрафных санкций.

Хотите узнать больше? Мы продемонстрируем все возможности в нашем офисе.
Оставьте свои контактные данные, и наши менеджеры согласуют удобное время встречи.

Отправить заявку на демонстрацию
https://www.traditionrolex.com/29
https://www.traditionrolex.com/29